Просто космос

В детской библиотеке КИЦ им. А.С. Пушкина состоялось одно из самых ярких событий года — «Библиосумерки-2021». Оно было посвящено науке, технологиям и 60-летию первого полета человека в космос.
Для подростков было организовано много ярких и увлекательных игр, опытов, заданий, фотозона, мастерская и даже настоящая ракета.
Вместе с участниками интерактивной игры мы оказались в таинственном и далёком космическом пространстве. Два экипажа нашего космического корабля «Кассиопея» и «Звёздный свет»  пристегнули ремни и смело отправились исследовать просторы Вселенной.
Мы пролетели по нашей солнечной системе, разгадали шифр Штаба главного управления и выполнили его задание, побывали в экспедиции на новой планете и собрали необходимый материал для исследований.
Каждый участник смог посетить обсерваторию и увидеть самое огромное, что только есть на свете, — нашу Вселенную! Стоило только посмотреть вверх на звёзды и темноту между ними.
Наши читатели смогли стать космонавтами-исследователями, испытателями и командирами экипажа.
Ребята узнали много нового о профессии космонавта, о первом полёте человека в космос, о сложностях, которые возникают перед космонавтами, выходящими в открытый космос. Каждый смог «примерить» скафандр, побывать в ракете и сделать фото на память в нашей бесконечной и таинственной фотозоне.
Юлия Макарова