Живая память

Зинаида Ивановна Санько, почетный гражданин г.Волхова, председатель Волховского городского отделения «Российского Союза бывших несовершеннолетних узников фашистских лагерей» передала нам в дар замечательное издание – сборник «Живая память». Подготовлено и выпущено оно ветеранской организацией г.Волхова к 90-летию города. Этот сборник – дань уважения нашим землякам. В нем собрана информация о волховчанах — малолетних узниках фашистских лагерей, тружениках тыла, жителях блокадного Ленинграда – ныне живущих и тех, кого, к сожалению, уже нет  с нами. Судьба их служит примером для потомков, и сохранить память о них важно для последующих поколений.

Отдельная глава сборника под названием «В списках навечно» посвящена ветеранам ОМВД по Волховскому району и Волховстроевского ЛОВД.

В разделе «За единую Россию» собраны имена сотрудников ОМВД по Волховскому району, принимавших участие в проведении специальных операций по обеспечению правопорядка и безопасности на территории Северного Кавказа, а также имена сотрудников линейного отдела МВД России на станции Волховстрой, выезжавших в длительные командировки, связанные с обеспечением безопасности страны в Демократической Республике Афганистан, Северо-Кавказском регионе России и других горячих точках

Все они проявили высокий патриотизм, воинскую доблесть, честно и добросовестно служили интересам страны.

Завершается книга рассказом о замечательном человеке, руководителе поискового отряда «Пересвет», погибшем в ходе специальной военной операции на Украине Алексее Пунанове.

Мы помним, мы гордимся!