Добрый мир Чуковского

В рамках Всероссийской недели детской книги в библиотеке-филиале №2 КИЦ им. А.С. Пушкина побывали две группы детского сада №7 «Искорка»: «Солнышко» (воспитатель М.М. Осипова, учитель-дефектолог И. Макарова) и группа «Ручеёк» (учитель-дефектолог О.В. Николаева, воспитатель О.Н. Кадетская).

Л.С. Сальникова провела для ребят интерактивные занятия «Добрый мир Чуковского». Группам было дано задание заранее подготовиться к встрече. Вместе с родителями и воспитателями ребята читали сказки К.И. Чуковского, рисовали иллюстрации к произведениям писателя, часть которых была подарена ими библиотеке. На занятиях ребятам было очень весело и интересно, т.к. они знали произведения, по которым библиотекарь задавала вопросы.

Библиотекарь рассказала о Корнее Ивановиче Чуковском, о том, как он стал писателем, как появилась сказка «Мойдодыр», как и когда писатель сочинил загадки для детей. Побеседовала с ребятами  о том, чему учат произведения Чуковского. Ребята с удовольствием поиграли в игры «Вспомним сказку», «Доскажи словечко», «Отгадай загадки писателя». За прекрасное знание сказок Чуковского, за то, что ребята  хорошо потрудились, когда готовились к занятиям, они все получили сладкие призы. А победители  из группы «Солнышко», показавшие себя отличными знатоками сказок Корнея Чуковского, получили наборы карандашей.

Людмила Сальникова