Мир профессий

Сегодня учащиеся 5-А класса школы №1 побывали на интерактивном занятии «Мир профессий». Они познакомились с профессиями прошлого, узнали, какими ремеслами занимались наши предки, какие из них дошли  и до нашего времени.

Исчезнувшая профессия — это та работа, которая ранее выполнялась специально подготовленными людьми, а сейчас уже не востребована или осуществляется с помощью техники. Технический прогресс привёл к исчезновению ряда профессий, без которых невозможно было представить повседневную жизнь, таких, например, как золотарь, плевальщик, бортник, целовальник. За порой смешными для нашего уха названиями скрываются очень серьезные занятия.

Закончилось занятие познавательной викториной «Профессии наших  предков», в которой ребята с интересом и азартом приняли участие. В нашем современном мире насчитывается около 40 тысяч профессий. Каждый человек стремится не ошибиться — выбрать занятие себе по душе и посвятить ему свою жизнь. Любая профессия важна и необходима для комфортной и благополучной жизни!

Юлия Яшина