Турнир эрудитов

Интеллектуальная игра – это прекрасный досуг, возможность проявить свою эрудицию, это всегда интересно и захватывающе. В свою очередную встречу книголюбы из клуба «Луч» КИЦ им. А.С.Пушкина приняли участие в интеллектуальном турнире «Эрудит -2024». Состязались три команды знатоков: команда «Ветераны» во главе с капитаном Карповой З.А., команда «Непоседы» (капитан М.Д. Артемьев) и команда «Виктория» (капитан Т.В. Смирнова). Провела игру библиотекарь А.А. Бараусова.

Мероприятие проходило по правилам  легендарной телевизионной игры – были все атрибуты: и гонг, и секундомер, и черный ящик, и музыкальные паузы. Таким образом, участники интеллектуального турнира смогли погрузиться в атмосферу знаменитой игры и почувствовать себя настоящими знатоками. Игра состояла из трех туров. В каждом туре знатоки ответили на шесть вопросов из различных областей знания, а также из истории родного края.  Команды с удовольствием и азартом боролись за победу, бурно радовались, когда давали правильные ответы, восторгались интересными вопросами.

Ответы знатоков  оценивало жюри в составе главного библиотекаря Н.В.  Подболотовой и библиотекаря О.В. Боз. Члены жюри подвели итоги игры, объявили победителей и вручили командам памятные кубки. С минимальным перевесом в баллах победу одержала команда «Виктория», второе место заняла команда «Непоседы»  и на третьем месте расположилась команда «Ветераны».

В завершение турнира знатоки  и болельщики  ответили еще на целый ряд дополнительных вопросов на логику, внимательность и сообразительность.                          Все участники получили позитивные эмоции, заряд интеллектуальной энергии и пришли к единому мнению – сделать игру ежегодной. До встречи на интеллектуальном турнире «Эрудит -2025»! Наталия Подболотова