«Вальс листопада»

За окном дождик и сильные порывы ветра, а в библиотеке семейного чтения «Книголад» тепло, уютно и гостеприимно. Поэтому так приятно скоротать часок другой в компании добрых друзей по клубу «Серебряная нить» на вечере отдыха «Вальс листопада». Почему «вальс листопада»?

Да очень просто: именно 15 октября отмечается забавный праздник – День собирания осенних листьев. Программа нашего вечера получилась весьма насыщенной. В начале встречи библиотекарь провела обзор литературы «10 книг для дождливых вечеров». Осень – наше любимое книжное время года, и чтение книг, представленных в обзоре, несомненно, станет настоящим спасением от хандры в промозглую осеннюю погоду. А как же иначе, ведь в обзор были включены такие замечательные книги, как «Лето, прощай» Р.Брэдбери, «Счастливые шаги под дождём » Д. Мойес, «Шоколад» Д.Харрис, «Тринадцатая сказка» Д.Сеттерфилд и другие. Обзор настолько заинтересовал публику, что восемь книг из десяти были взяты домой на прочтение.

В этот осенний вечер принимала поздравления с Днём рождения наша бессменная участница библиотечных мероприятий, активный книгочей и просто красивая женщина Людмила Владимировна Алексеева, которой все пожелали долгие лета, отменного здоровья и семейного благополучия.

А с каким вдохновением участники встречи читали любимые стихи, посвящённые осени!

По достоинству было оценено и новое рукодельное изделие, сотворённое неугомонной мастерицей Еленой Николаевной Сысоевой; и шуточная песня на тему «У природы нет плохой погоды» нашего мастера пера Галины Ивановны Черепениной. И, конечно же, было так приятно и задушевно беседовать в кругу друзей за чашкой чая.

Ольга_Снигирева