Актуально, современно, креативно

В Культурно-информационный центр им. А.С. Пушкина 6 октября состоялся семинар «Библиотека: актуально, современно, креативно». Вместе с коллегами размышляли, как приблизить современному подростку классику, а ещё — как интересно и не банально рассказать о значимых темах и новых книгах. Разбирались, что такое квиз, квест и сторителлинг. Делились тем, что вдохновляет. Обсуждали находки и книги-поддержку в создании интересных событий. На практической части коллеги начали творить свои будущие встречи с детьми!
Благодарим за гостеприимство и сотворчество!

Семинар-практикум провели библиотекари ЛОДБ Елена Шибитова, Любовь Егорова, Екатерина Кузьмина. Коллеги-библиотекари, если вы хотите пригласить нас к себе в район, ищите подходящую тему здесь https://lodbspb.ru/lodblist/ и пишите нам!

П. С. Напоминаем, что на нашем сайте в разделе «специалистам» выложены некоторые обсуждаемые материалы, например, методическое пособие «серебряное ожерелье», а в нём квест. А также не забывайте заглядывать на сайт Музея уникальных вещиц https://museumah.ru/, собираемых Аня Амасова и сподвижниками — там много всего интересного!
А также, вы всегда можете попросить у нас методические разработки для наших встреч с детьми.