Юбилей Александра Невского отметят на Волховской земле

Историческое дефиле, воинские состязания и фейерверк увидят ленинградцы с 8 по 10 октября на туристском фестивале «Венок славы Александра Невского».

Праздничные мероприятия начнутся 8 октября во Дворце культуры Волхова, гле гостей ждут познавательные лектории и яркое театрализованное дефиле, посвященные истории моды от допетровской эпохи до наших дней.

9 октября фестиваль торжественно откроется в Старой Ладоге. В программе ─ показ фрагментов кинофильма Сергея Эйзенштейна «Александр Невский» под открытым небом, фестиваль колокольного звона, парад маломерных парусных судов в акватории реки Волхов, выступления творческих коллективов Ленинградской области. Завершится программа ярким фейерверком с воды.

Одновременно в Старой Ладоге начнется военно-исторический фестиваль «Александр Невский. История» с реконструкцией событий из жизни князя Александра Невского.
На «Причале» зрители увидят копии исторических лодок: драккаров и ладей, характерных для периода XI-XIV веков, а на интерактивных площадках состоится реконструкция сражения «Невская битва», конный рыцарский турнир и концерт музыкальных фольклорных коллективов.

9 и 10 октября на площадке фестиваля в Старой Ладоге будут работать тематические площадки: «Творческая зона», «Ярмарка ремесел», «Народное творчество», «Детская площадка». В гастрономической зоне гостям предложат угощения из Ленинградской области.

Приезжайте на праздник — будет красочно, познавательно, весело!