Волшебный мир библиотеки

Сегодня на младший абонемент детской библиотеки КИЦ им. А.С. Пушкина приходили ребята из группы «Гномики» детского сада № 8.
В библиотеке они не впервые, но где живут книги, которые читают взрослые, наши маленькие читатели ещё не знают. И мы с радостью отправились в весёлое путешествие по библиотеке. Ведь у нас столько всего интересного! Вот большая коллекция самых разных фигурок. И все они… с книжками. А это волшебное дерево с листочками-загадками.
По лестнице на второй этаж.
«Как в музее. Только лучше», — говорят дети.
Отдохнули на уютных диванчиках с книгой в руках. А книги-то без картинок и толстенные. Здесь читают старшеклассники и студенты.
— А это кто? Узнаёте?
— Нет не Путин, это Пушкин.
— А! Это вы так шутите.
В пушкинском зале вспомнили сказки поэта. Любим его.
Спускаемся вниз. И тут море из книг. Как здорово пробежаться шумным ручейком между длинных, ярких стеллажей. Не скоро ещё ребята возьмут эти книги. Их читают взрослые.
За следующей дверью все так знакомо. Яркие стены, много картинок, герои из книг улыбаются нам. Тут можно играть, веселиться и петь. А самое главное — найти книгу про все на свете, и даже чуточку больше.

Во время путешествия ребята отвечали на самые разные вопросы, играли, смеялись и получали картинки, чтобы соединить их в простую и такую знакомую сказку про Колобка.
А ещё мы полистали наши новые, чудесные книжки, пожалели старенькие, потрёпанные, но не менее интересные книги. Вспомнили правила обращения с книгой (куда же без них), поиграли в книжные да-нетки. Нам было радостно, интересно и весело! До новых игр!

Оксана Федорова