Из моря лета в море знаний

Знания живут в библиотеке! Ребята, работающие в КИЦ им. А.С.Пушкина по программе летней занятости подростков, в этом не сомневаются. Закончилась очередная смена летнего трудового десанта. Школьники и библиотекари очень подружились и теперь грустят о предстоящем    расставании. Вместе сделано много важных дел, запомнятся и наши  нешкольные переменки, во время которых мы много разговаривали, смеялись.

Библиотекари очень хотели, чтобы время, проведенное старшеклассниками в библиотеке, было потрачено не зря. Кроме работы было много рассказов о хороших книгах, фильмах, истории нашего региона. Уверенны, что юноши и девушки пойдут в школу с новыми знаниями, не входящими в школьную программу.

«Как же нам будет вас не хватать!» — восклицают сотрудники юношеского абонемента.

И это действительно так. Гоженко Анастасия и Довлатова Сабина, учащиеся школы  №8, очень старательно выполняли все задания своих руководителей, а еще участвовали в творческих процессах библиотеки и обещали обязательно заходить чаще. «Если вам нужна будет помощь, мы обязательно поможем», — пообещали девочки.

Лескина Олеся и Белеутова Арина (Волховская городская гимназия) все две недели выполняли очень ответственное и важное задание под руководством заведующего историко-краеведческим отделом Виктора Васильевича  Астафьева. Вместе они ездили по всему Волховскому району и фотографировали памятники и воинские захоронения периода Великой Отечественной войны.

Виктор Васильевич настолько увлек девочек историей нашего района, что они изъявили желание стать членами  клуба «Краевед» в КИЦ им. А.С. Пушкина.

Наставником группы мальчиков был наш уважаемый мастер Золотые руки — Стукалов А.И.. Александр Иванович приобщал мальчиков к очень важным   делам – плотницкой работе. Работать под руководством такого мастера, общаться с ним — одно удовольствие.

Уверены, уроки, полученные в библиотеке, очень пригодятся молодежи в будущем. Мы желаем нашим друзьям успехов в учебе, хорошего настроения и просим помнить: вам в библиотеке всегда рады.

Гасилова Светлана