Сказки дедушки Корнея

В библиотеке-филиале №6 КИЦ им. А.С. Пушкина прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню детской книги. Два дня подряд мы принимали гостей из детского сада № 3 – группы «Солнышко» (педагог Ирина Викторовна Макарова) и «Ручеек» (педагог Оксана Валерьевна Николаева).

Малышей приветствовала заведующая филиалом. Она рассказывала ребятам о библиотеке, о том, какие бывают книги, и о правилах пользования ими. Основная часть каждой встречи была посвящена сказкам Корнея Ивановича Чуковского. Библиотекарь Валентина Николаевна Гуйда беседовала с детьми о писателе, а потом в игровой форме проводила викторину по его сказкам. Ребята из группы «Солнышко» показали прекрасное знание произведений. Борьба шла нешуточная, а победителем стала Кутергина Катя. В группе «Ручеек» дети были помладше, поэтому им было чуть труднее. Но и среди них оказались хорошие знатоки сказок Чуковского. Победила Даша Калинина.

Все ребята получили в подарок красивые книжные закладки, а победительниц наградили еще и сувенирами. И дети, и педагоги остались довольны интересной встречей.

Людмила Сальникова