«Родные просторы»

23 марта учащиеся Волховской художественной школы им. В.М. Максимова вместе с преподавателем Павлом Ивановичем Стрелковым пришли поздравить педагога Новоладожской детской школы искусств, члена Союза художников России, заслуженного работника культуры Александра Николаевича Ермолаева с открытием персональной выставки «Родные просторы».

Выставка открылась в КИЦ имени А.С. Пушкина. Немало теплых и душевных слов прозвучало в этот день в адрес художника. Много было сказано и о его творческом пути. Со словами благодарности выступила его коллега Ирина Валерьевна Генчева. Директор центра культуры, спорта и туризма города Новая Ладога Мария Залецкая отметила, что в каждой картине Александра Николаевича – душа, эмоции и тонкие грани изменчивого настроения мира.

На выставке представлены более 40 работ художника, выполненные акварелью и маслом. На картинах – родные места мастера, который сейчас живет в Новой Ладоге. Особенно удается Александру Николаевичу передать в своих работах воздушное и водное пространство.

Уважаемые волховчане и гости нашего города, приглашаем вас проникнуться невероятной атмосферой и эмоциями, которые выразил художник в своих творениях.

Анна Круглова