Четверть века одной семьей

29 февраля наша библиотека отметила 25-летний юбилей, пригласив коллег, друзей и читателей на праздничную юбилейную программу «Четверть века одной семьёй».

В этот день всё было празднично и торжественно. Гости, пришедшие на юбилей, сразу окунались в атмосферу праздника. В великолепном дворцовом зале Дома культуры «Железнодорожник» можно было познакомиться с выставкой юбилейных альбомов, посвящённых истории библиотеки. И, конечно же, сразу внимание публики привлекала фотозона, созданная талантливыми руками декоратора Дома культуры Ирины Алексеевны Ильиновой.

Праздничная программа началась с исторического экскурса. Ведущие праздника рассказали о многочисленных событиях, произошедших за время существования библиотеки, о преодолённых трудностях, об интересных событиях и успехах.

Тёплые слова были сказаны в адрес наших уважаемых ветеранов: Надежды Михайловны Латошиной, Зинаиды Михайловны Сачковой, Татьяны Сергеевны Пчёлкиной. Без них не было бы у нашей библиотеки ее славной истории сегодня. Всем им мы благодарны за доблестный, самоотверженный труд, верность своей профессии.

Принимали поздравления библиотекари, работавшие в библиотеке в разное время: Марина Анатольевна Машихина, Елена Вячеславовна Прилежаева,
Татьяна Алексеевна Фетисова, Оксана Александровна Айрапетова, Валентина Фёдоровна Дементьева, Дарья Александровна Барабошина,
Гузаль Рашатовна Семакина.

Пожелали библиотеке дальнейшего процветания и.о. директора КИЦ им. А.С. Пушкина Елена Анатольевна Костенкова и заведующая библиотекой КИЦ Светлана Владимировна Отчина.

Главный потенциал библиотеки – это её читатели, которые с каждым своим приходом оставляют в стенах библиотеки искорки своего сердца. Поэтому, очень приятно было получить поздравления от них, верных наших друзей. Галина Ивановна Черепенина, активная участница клуба пожилых людей «Серебряная нить», прочитала поздравительные стихи собственного сочинения. Очень трогательное поздравление получили мы и от клуба «Светёлочка».

В торжественной обстановке прошло награждение лучших читательских семей. Многолетняя дружба связывает библиотеку с семьёй
Самсоненко, мамой Еленой Юрьевной и её детьми, дочками Екатериной и Ольгой, сыном Сашей.
Семейный читательский формуляр семьи Дерипаска насчитывает шесть человек: бабушка Мира Васильевна, мама Елена Владимировна, дочка Ксения и другие представители этой замечательной семьи.

Самые надежные партнеры библиотек – это детские сады. 26, 27 и 28 февраля мы принимали гостей – воспитанников Детского сада №1 «Дюймовочка» и Детского сада №2 «Рябинка». Мальчики и девочки участвовали в сказочной викторине, дарили нам подарки – книги и закладки, а также прочли замечательные стихи о книгах. А в конце встречи, как и полагается, получили сладкие угощения от сотрудников именинницы-библиотеки!

Ничто так не сплачивает, как совместная работа. Партнерские отношения библиотеки и коллектива Дома культуры «Железнодорожник» всегда на высоте, что позволяет организовывать различные мероприятия на более высоком профессиональном уровне. И в этот праздничный день, они, конечно же, были вместе с нами. Мы выражаем глубокую благодарность за помощь в проведении праздника сотрудникам Дома культуры и лично его директору Ольге Игоревне Осиповой за предоставленную возможность провести праздник в великолепном дворцовом зале. Особая благодарность за творческие подарки народному хору под руководством Жанны Борисовны Егоренко и Даше Никоновой, солистке образцового ансамбля танца «Россияночка» (руководитель Юлия Ефимова).

Приглашенные ветераны и друзья библиотеки фотографировались, обменивались воспоминаниями, листали юбилейные альбомы.
Поздравления, цветы и подарки сопровождали праздник. Но, пожалуй, самым приятным подарком для всех стал концерт ансамбля «Отражение». Все его участники настоящие профессионалы. Мы выражаем ансамблю огромную благодарность за их душевное, настоящее творчество и желаем дальнейших успехов.

На память об этом замечательном юбилее нам останутся не только радость встречи, но и прекрасные профессиональные фотографии от Алексея Кочерыжкина.

Летопись библиотеки продолжается… И какой она будет ещё через 25 лет, зависит от нас и от тех, кто придет после нас. Совместными усилиями мы можем добиться многого! Особенно, когда в эту работу вложена душа, сердце и любовь к читателю и книге. Спасибо всем, кто был с нами в этот праздничный вечер!

Ольга Снигирева