Самый любимый праздник

Новый год… Сказочный, яркий и шумный праздник с подарками, сюрпризами и исполнением желаний и надежд, самый любимый праздник у детей и взрослых. Его можно отмечать не только дома, но и в библиотеке.

Его встречают дома с близкими и друзьями, а на работе с коллегами. А ещё —  в библиотеке.
22 декабря клуб людей пожилого возраста «Серебряная нить» собрался за праздничным столом, чтобы вместе проводить старый год. Встречать праздник в библиотеке стало у клуба традицией. Для немолодого человека празднование Нового года не всегда веселое мероприятие. И, потому, проведение его в коллективе для некоторых из них стало настоящим подарком.

Как же прошёл уходящий 2023 год в клубе «Серебряная нить»? Очень интересно и насыщенно. Ещё раз вспомнить клубные встречи помог видеоролик, который подготовила библиотекарь Анастасия Александровна Сухова.

Человек так устроен, что ему всегда хочется знать о своём прошлом, настоящем и будущем. Эта потребность особенно возрастает в предновогодние дни. Людмила Владимировна Алексеева рассказала, что предсказывают нам звёзды, познакомила с гороскопами на 2024 год. Каждому представителю знака зодиака «гадалка» предсказала его будущее в наступающем году.

Новый год праздник весёлый, поэтому не обошлось без пения озорных частушек, плясок у новогодней ёлки, чтения стихов. И, конечно, какой же Новый год без подарков? Заведующая библиотекой вручила новогодние сувениры с наилучшими тёплыми пожеланиями.

Новогодний праздник – это отличная возможность для людей старшего возраста не только пообщаться, но и почувствовать прилив бодрости и сил. Состояние души человека вовсе не зависит от его возраста, и зачастую люди старшего поколения могут далеко обойти молодёжь в умении веселиться, радоваться жизни и получать наслаждение от праздника. И в этот раз в зале царила атмосфера радости, тёплого дружеского общения и новогоднего чуда.