Чарующий розан

На взрослом абонементе КИЦ им. А.С.Пушкина состоялась встреча   читателей с мастером художественной росписи по дереву Анной Владимировной Моисейкиной. Она одна из тех немногих, кто продолжает верно служить волховской росписи, развивает и сохраняет традиции этого  народного промысла волховской земли.

Анна Владимировна рассказала собравшимся о том, как ее детское увлечение росписью по дереву с годами стало делом ее жизни. Сегодня она индивидуальный предприниматель, имеет свою мастерскую, где создает    уникальные, неповторимые работы, которые приносят людям радость и удовольствие. Через цвет, отдельные элементы росписи она разговаривает со зрителями, передает им свои мысли и чувства.

Анна Владимировна провела для собравшихся мастер-класс по волховской росписи «Чарующий розан». Поэтапно продемонстрировала технику создания розана, а затем индивидуально общалась с каждым  участником мастер-класса, направляла, вдохновляла, давала советы и искренне восторгалась успехами наших читателей. У всех получились яркие и радостные работы! Участники мастер-класса тепло благодарили Анну Владимировну за очень интересное общение и подаренную возможность погрузиться в атмосферу творчества.

Завершилась встреча экскурсией по ежегодной выставке декоративно-прикладного творчества, развернутой в КИЦ им. А.С.Пушкина, где представлены и работы А.В. Моисейкиной.

Наталия Подболотова