«Волшебное разнотравье»

Лечебные свойства многих растений были известны человечеству ещё в третьем тысячелетии до нашей эры. Первопроходцами в области лечения травами являлись народы древнего Египта, Ассирии, Китая и Индии. Издавна наши предки использовали дары природы в качестве лекарственных средств, которые не только исцеляли от заболевания, но и укрепляли организм в целом. Из столетия в столетие люди совершенствовали свои знания в вопросах фитотерапии и их значении для здоровья человека. И сегодня традиционная медицина не исключает возможность применения трав. Соцветия, стебли, листья, корневища — каждая часть растений по-своему ценна.

На взрослом абонементе КИЦ им. А.С. Пушкина женский клуб «Сияние» после летних каникул встречал участниц в фито-баре «Волшебное разнотравье». Ведущие рассказали об истории происхождения травяного чая, о лечебных свойствах трав, а также о том, как правильно заваривать ароматный травяной чай. Для многих людей чашка чая или кофе с утра — неотъемлемая часть умиротворяющей утренней рутины. А если заменить обычный чай на травяной, то можно не только получить удовольствие от привычки выпить что-то горячее и вкусное, но и принести пользу здоровью. Закончилась встреча душевным чаепитием.

Помните: изучая полезные свойства трав и пробуя различные сочетания ингредиентов, вы найдёте ответ на вопрос, какой травяной чай лучше подходит именно для вас.

До новых встреч в нашем клубе!

Юлия Яшина