Подарки от авторов

✍Совсем недавно в КИЦ состоялась встреча волховских писателей с коллегами из Санкт-Петербурга. На память о ней у нас остались замечательные книги – подарки участников встречи. Вот о них-то мы и хотим вам рассказать.
📚Волховчанка Анна Федотова подарила нам первую книгу из цикла «Хроники Альвои», которая называется «Когда слышишь драконов». Рекомендуем всем любителям фэнтези и романтики! Следуя за автором и её героиней, вы совершите удивительное путешествие в мир, где обитают эльфы, драконы, где существует то, что здесь, в привычном измерении, называется сказкой. Это история о том, как девушка попадает в мир эльфов и собирается помочь им избавиться от дракона-призрака, у которого, между тем, другие планы, ведь с помощью крови человека он может вновь обрести плоть, и главное, пламя.
📚Еще один подарок Анны – книга «Туман: антология русского хоррора из серии «Происхождение мрака», включающая лучшие современные русскоязычные рассказы всех разновидностей хоррора. В антологию включен и мистический рассказ Анны «Девочка».

📚Любителям поэзии рекомендуем альманах «Литературные аллеи» Ленинградского областного отделения Союза писателей России, в который вошли стихи председателя ЛИТО «Волхвы» Елены Сергеевны Кирилловой.

📚Участник встречи в КИЦ , поэт, прозаик, драматург, автор двадцати девяти романов, член Союза писателей России с 1986 года Александр Холин подарил нам свою дилогию с автографом и пожеланием прочесть книги и найти чуточку радости для себя. В дилогию вошли мистическо-авантюрные романы «Ослиная Шура» и «Последыш». В романах исторические факты тесно переплетаются с мистикой.

В «Ослиной Шуре» повествуется о том, как богемная художница случайно в Москве знакомится с монахом, бывшим в миру тоже художником. До этого героиню соблазнил один из давнишних знакомых предложением написать портрет Сатаны. Надо отвечать за дела свои. Но художница готова к покаянию. Она едет в мужской монастырь на Валаам, где обучается иконописи. Пишет образ «Богородица, воскрешающая Русь». После этого получает благословение Свыше на посещение центра земли, то есть царства Десяти Городов в том времени, когда насельники города Аркаима были ещё живы. Те пытаются передать девушке какие-то знания для будущих поколений, но она по глупости не сумела выслушать то, что должна была рассказать своим современникам. С иконой «Богородица, Воскрешающая Русь» Шура отправляется в Дивеево, где её убивает бывший любовник Роберт, получивший от неё в подарок дьявольский портрет. Художница ушла, но как покаяние оставила икону «Богородица, воскрешающая Русь».

«Последыш» — эта книга вовсе не продолжение романа «Ослиная Шура», хотя главная героиня здесь – дочь Ослиной Шуры. Её, как и маму, зовут Александрой. Девочка при помощи своего друга познаёт перемещение во времени. Путешественник может переселиться в тело двойника, живущего в другой эпохе. В Средних веках двойник героини – молодая жена барона Жиля де Рэ, носящего прозвище Синяя Борода. Шура через неё знакомится с колдовскими мистериями, которыми увлекался барон и помогает избежать дьявольского пленения. С помощью машины времени она попадает в тело ещё одного двойника – монаха религии Бон По и узнаёт, что на земле уже была цивилизация. Но самая важная задача – помочь справиться с тёмными силами боярыне Морозовой, которая тоже оказалась одной из временных двойников Александры.

Все книги вы можете найти в библиотеке КИЦ им. А.С. Пушкина.