Уроки ароматерапии

При похудении, когда многие диеты предполагают всевозможные ограничения в питании, приходится сражаться с аппетитом всеми способами. Большое содействие в усмирении аппетита оказывает ароматерапия.

На взрослом абонементе КИЦ им. А.С. Пушкина в женском клубе «Сияние» прошла встреча «Эфирные масла для похудения» из цикла «Уроки ароматерапии для начинающих». Существует множество разновидностей эфирных масел, и каждое из них обладает полезными свойствами. Для похудения используются ванны, массажи, скрабы, обертывания со смесью аромамасел. О том, как правильно подобранные запахи помогут безболезненно пережить диету, ускорят потерю жировой массы и улучшат результаты похудения, рассказала ведущая встречи Екатерина Михайлова.

Беседа получилась полезной и оживленной.
«Я узнала, что апельсин, лимон, зеленый чай — эти аромамасла следует вдыхать непосредственно перед едой. Они помогают не переедать и ослабляют интерес к сладкой и жирной пище. А вот жасмин и чабрец оказывают расслабляющее и успокаивающее действие. С этими ароматами лучше всего усмирять вечерний и ночной голод», — поделилась участница встречи Валентина Наумова.
Важно помнить, что повышенный аппетит — это результат определенных сбоев в здоровье и образе жизни. Ему способствуют стрессы и переутомления, несбалансированное питание и недостаточная физическая активность, поэтому для достижения результата необходимо не только использовать методы ароматерапии, но и нормализовать все сферы жизни. Успехов в похудении!
До новых встреч в нашем клубе!

Юлия Яшина