В гостях у Маршака

3 ноября исполняется 135 лет со дня рождения замечательного детского писателя Самуила Яковлевича Маршака. Отметить это знаменательное событие к нам в детскую библиотеку на игровую программу «В гостях у Маршака» пришли ребята из детского сада №6.

Вначале дети познакомились с биографией поэта, а затем приняли участие в различных литературных конкурсах. Они с большим удовольствием отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины «Подскажи строку».
Вспомнили «Сказку о глупом мышонке», перечислили всех нянек, пытавшихся укачать капризную крошку. Конечно, малыши думали, что дело кончилось тем, что мышонка съела кошка, но когда узнали, что у этой книги есть продолжение «Сказка об умном мышонке», все искренне порадовались, что мышонок остался жив-здоров.
Юные читатели вместе с библиотекарем листали страницы календаря, в котором Маршак рассказал о каждом из 12 месяцев года, знакомились с  азбукой в стихах и картинках, изучали весёлый счет.

Завершилась наша встреча чтением стихов писателя-юбиляра. Ребята с выражением декламировали самые любимые стихотворения Маршака.

Гузаль Семакина