Кофейная вечеринка

«Чёрный, как ночь, горячий, как огонь, чистый, как ангел, сладкий, как поцелуй любви». Это кофе! Напиток, история и магическое действие которого окутаны легендами.

Для миллионов людей утро начинается с чашечки кофе. Точнее, оно начинается с запаха, плывущего из кухни и наполняющего ваш дом, с аромата, у которого есть две особенности. Первая — его невозможно точно описать, а вторая — его нельзя забыть. Это и есть магия кофе!

На взрослом абонементе КИЦ им. А.С. Пушкина в женском клубе «Сияние» прошла Кофейная вечеринка. Началась она с притчи о кофе, которую поведала участница клуба Олеся Лескина. Далее ведущие Анна Глухова и Юлия Яшина рассказали о происхождении кофе, основных этапах его путешествия по миру, традициях разных стран и показали видео «7 причин, из-за которых вы можете захотеть прямо сейчас сделать себе чашечку кофе» и «Необычные и вкусные способы приготовления кофе».

«На мой взгляд, самый необычный кофе — это Раф. Он напоминает подтаявшее мороженое, очень нежный. Это достигается за счёт грамотно соединённых сливок, ванильного сахара, молока и кофе. А самым красивым я бы назвала кофе по-венски, он подаётся в стеклянном бокале, сверху украшается взбитыми сливками, посыпается корицей и цедрой апельсина», — поделилась своим впечатлением Светлана Смирнова.

Наталья Петровна Комиссарова удивила всех 10-ю интересными фактами о кофе, а Татьяна Владимировна Смирнова прочитала забавный стих «Я — за кофе с молоком».

Все участницы с удовольствием прошли тест «Выбери кофе и узнай своё истинное Я» и с азартом ответили на вопросы викторина «Что вы знаете о кофе?». Вечеринка прошла в тёплой и дружеской атмосфере.

Если вы не любите кофе, значит, просто не нашли ещё свой способ его приготовления. Ведь он может быть таким разным! Классический чёрный с его изысканным бодрящим вкусом, элегантный каппучино, мягкий мокко, романтический айриш и гламурный гляссе. Каждый из вас сможет найти для себя вариант по вкусу и душевному настроению. Ведь как сказал Джон Голсуорси: «Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе».

До новых встреч в нашем клубе!

Юлия Яшина