Диктант Победы — 2022

⭐ДИКТАНТ ПОБЕДЫ — 2022⭐
3 сентября 2022 года, в день окончания Второй Мировой войны, в России и за рубежом в четвертый раз состоится Международная патриотическая акция «Диктант Победы», организуемая постоянно действующим Организационным комитетом Партии «Единая Россия» «НАША ПОБЕДА» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Приглашаем всех желающих принять участие в акции на площадке КИЦ им. А.С. Пушкина!

✅ Принять участие в акции на площадке Диктанта Победы в КИЦ им. А.С. Пушкина (по адресу г. Волхов, ул. Ломоносова, д.28а) может любой желающий вне зависимости от возраста.

✅ Начало диктанта в 14.00. Сбор участников в 13.40

✅ Для того, чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться на нашу площадку на сайте диктантпобеды.рф

✅ Как зарегистрироваться на площадку:
1. Зайти на сайт диктантпобеды.рф;
2. На главной странице сайта найти карту площадок
3. Выбрать регион участия (Ленинградская область);
4. Нажать на кнопку «Смотреть площадки»;
5. Выбрать площадку «КИЦ им. А.С. Пушкина» на карте или в списке площадок;
6. Нажать на кнопку «Участвовать здесь»;
7. Ввести свои данные для регистрации на площадке.

✅ Как проходит диктант:
Диктант Победы проводится в виде теста и включает в себя 25 вопросов по истории Второй мировой войны и проводится в формате тестирования. Вопросы носят разноплановый характер: нужно вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвященной войне, на основании приведенного отрывка назвать город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы связаны с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной. Ответы записываются в бланке ответов в соответствии с инструкцией.

✅Время на прохождение диктанта — 45 минут

✅ В Диктанте Победы можно также участвовать онлайн на сайте акции диктантпобеды.рф.

✅Федеральные победители Диктанта Победы будут награждены памятными дипломами и ценными призами, а также приглашены в качестве почетных гостей на Парад Победы 9 мая на Красной Площади в Москве.
Абитуриенты, участники Диктанта Победы на региональных площадках, набравшие по итогам Диктанта максимальное количество баллов вне зависимости от затраченного времени, получают возможность начисления дополнительных баллов при поступлении в вуз.