Кто на новенькое?

Погода испортилась, а в библиотеке КИЦ им. А.С.Пушкина светло и радостно — сверкают обложками новые книги. Поступления в фонд — это всегда праздник души и для сотрудников, и для читателей. Взять в руки новую книгу, будь это новинка современной литературы или переиздание классики, всегда приятно. Качественная полиграфия, дизайн, иллюстрации — все это делает чтение книг таинством, наслаждением. Настоящий книгочей всегда отдает предпочтение печатным изданиям, а не электронным, для него важны ощущения, запах.

Новинки 2022 года уже в открытом доступе на молодежном абонементе.  Выбрать понравившуюся книгу и взять домой можно уже сейчас. Вниманию пользователей библиотеки предложены самые разнообразные жанры.

Подросткам будут интересны книги издательского дома «Самокат», которые полюбились нашим читателям, ведь каждая книга «Самоката» — событие. Историко-фантастический роман французской писательницы Веско Флор «Мирелла» научит молодежь стойкости духа, силе воли и, безусловно, увлечет.

Еще одна книга издательства – повесть российского автора Артема Ляховича «Формула Z». Она о том, как  легко запутаться в лабиринтах интернета и как не просто найти правильный путь.

Павел Басинский продолжает удивлять читателя исследованиями творчества Л.Н.Толстого . Его новая книга «Подлинная история Анны Карениной» уже  на книжной полке нашей библиотеки.

Александр Архангельский, писатель и телеведущий, в текущем году представил читателям серию « Счастливая жизнь». В ней автор представляет биографии  интересных людей, а поскольку у Архангельского хороший слог, книга читается, как художественное произведение. «Русофил» и еще несколько книг автора уже в открытом доступе. Автор рассказывает нам о том, что знаменитому французскому слависту Жоржу Нива (род. 1935) выпала жизнь, насыщенная яркими событиями. Тесное общение с Борисом Пастернаком, высылка из СССР, арест невесты, ранение в Алжире, дружба с диссидентами, Май 1968-го, встречи с Солженицыным… В СССР с ним обошлись жестоко, но если и есть на свете непридуманные русофилы, то он — один из них.
Романы Анны Матвеевой «Каждые сто лет: роман с дневником» и  Олега Ермакова «Родник Олафа» — лауреаты премии « Большая книга».

«Русская зима» Романа Сенчина — это две новые повести талантливого литератора. Еще у нас появились новые детективы  Николая Свечина. В них действие происходит в дореволюционной России. Любителям зарубежной литературы тоже есть из чего выбирать: детективы Гранже, Тилье и  романтические произведения других авторов. Приходите, радуйте себя хорошими книгами, и ваше лето заиграет новыми красками.

Светлана Гасилова