Интересное знакомство

Сегодняшний день был отмечен новым интересным знакомством. В гости к нам пришла Нина Николаевна Лезина, чтобы подарить библиотеке свою книгу. Нам, конечно, захотелось познакомиться с автором поближе. Мы её её порасспросили и вот что узнали: Нина Николаевна перебралась в наш город из Казахстана и вот уже 6 лет живет в Волхове. По образованию она преподаватель французского языка. Работала в школе, но когда французский язык вдруг повсеместно стал «выходить из моды» и заменяться английским, пришлось задуматься о смене профессии. Устроилась сначала корректором, а потом и редактором в Казахский научно-исследовательский институт научно-технической информации и технико-экономических исследований при Госплане Казахской ССР. Сейчас Нина Николаевна на заслуженном отдыхе. Но скучать некогда, она занимается литературным творчеством. Писать начала давно, с юных лет. Публиковала свои произведения в различных периодических изданиях, в том числе в газете «Волховские огни». Выпустила несколько книг. С публикацией ей помогают дети – дочь и сын.
Детской библиотеке КИЦ Нина Николаевна подарила свой сборник рассказов для детей младшего школьного возраста «Как нас показывали по телевизору», вышедший в Санкт-Петербурге в 2018 году. Это короткие истории о школьных буднях, полных смешных и интересных происшествий, о взаимоотношениях с друзьями и родителями, о безобидных проделках, о летней жизни в лагере – одним словом об обычной жизни школьника, похожей во все времена, будь то советское прошлое или сегодняшний день. Хочется отметить ещё одну интересную деталь: иллюстрации к сборнику Нина Николаевна нарисовала сама.
От всей души благодарим Нину Николаевну Лезину за подаренную книгу и интересное общение!Сборник «Как нас показывали по телевизору» вы можете найти в детской библиотеке КИЦ им. А.С. Пушкина.