Тем, кто молод душой

В минувшие выходные в библиотеке семейного чтения в Доме культуры «Железнодорожник» состоялась очередная встреча в клубе «Серебряная нить». В повестке дня был небольшой концерт так полюбившихся публике артистов — Марии Константиновны Поповой и Александра Михайловича Беседина. Их выступление всегда вызывает бурю положительных эмоций. Когда отгремели аплодисменты, на импровизированную сцену вышла Гузаль Рашатовна Семакина. Она сделала небольшое сообщение о Белле Ахмадулиной (10 апреля исполнилось 85 лет со дня её рождения) и прочитала  несколько ахмадулинских стихотворений. А далее встреча проходила в неформальной форме общения за чашкой чая. Пели песни, делились полезной информацией на тему здорового образа жизни, читали стихи. И даже исполнили зажигательный танец под аккомпанемент волшебной гитары Александра Михайловича.

В завершение мероприятия так приятно было слышать нам, библиотекарям, слова о том, что клуб стал тем заветным уголком, где они, пенсионеры,  могут обсудить всё, что их волнует. Словом, библиотека стала для них родным местом, а клуб помогает не только разнообразить свой досуг, но и найти единомышленников, приобрести друзей.
Двери клуба «Серебряная нить» всегда открыты для тех, кто любит общение, кто не хочет стареть душой, неравнодушен к литературе и искусству.

Ольга Снигирева