Большой мир Маленького принца

Откуда мы родом? Мы родом из детства, словно из какой-нибудь страны… Так считал один из самых удивительных людей — мечтатель, лётчик, писатель Антуан де Сент-Экзюпери. «Я не очень уверен, что жил после того, как прошло детство», — писал он. В рамках Декады знаний к 1 сентября на абонементе КИЦ им.А.С. Пушкина в ВГДК открылась интерактивная выставка » Планета людей».

Часть выставки расскажет о писателе-мыслителе А. Сент-Экзюпери, о его удивительной жизни и творчестве. Основной блок посвящен самой известной его сказке-притче » Маленький принц». Сказка была нетипичным произведением для Экзюпери, до этого он не писал детских книг. Это произведение стало писательским завещанием, через год писателя не стало. 31 июля 1944 года Сент-Экзюпери отправился с аэродрома на острове Корсика в разведывательный полёт и не вернулся. Сказка была переведена на десятки языков мира и, начиная с 1943 года, уже продано более 140 миллионов экземпляров книги.

Книги, представленные на выставке, позволят ребятам отправиться в необычное путешествие в страну Маленького принца и его друзей. Эпиграфом к выставке стала очень важная философская мысль из сказки: «Главного глазами не увидишь. Зорко одно лишь сердце».

Мы приглашаем не только школьников, но и взрослых посетить нашу интерактивную выставку и совершить литературную экскурсию по большому миру Маленького принца. Каждый посетитель уйдёт от нас не с пустыми руками, а с цитатой-афоризмом из » Маленького принца», которую выберет сам.

Валентина Гуйда