Страна детства Сергея Михалкова

В поэтический мир Сергея Владимировича Михалкова отправились сегодня гимназисты 2-а класса вместе с классным руководителем Коноваловой Ириной Александровной. Стихи известного детского писателя, поэта, баснописца, сказочника, драматурга знают в нашей стране все. Уже не одно поколение выросло на его замечательных произведениях.
Юные читатели стали участниками литературного путешествия по станциям. Началось оно со станции «Встреча с поэтом», где ребята узнали интересные факты и забавные случаи из биографии писателя. На станции «Кто не знает дядю Стёпу?» услышали историю создания сказки-были, приняли участие в викторине, игре «Светофор», прочитали наизусть отрывки из произведения.
На станции «Здоровье» дети читали наизусть весёлые, ироничные и поучительные стихи о здоровом образе жизни: «Не спать», «Чудесные таблетки», «Про мимозу», «Прививка». Стихотворение «Овощи» Ю. Тувима в переводе С.В. Михалкова превратилось в мини-спектакль, в котором дети с удовольствием приняли участие. На станции «Угадайка» ребята показали хорошие знания стихов поэта, участвуя в забавных конкурсах и викторинах. С.В. Михалков писал стихи о детях и для детей,  поэтому станция «Школьная» стала самой весёлой и задорной. Второклассники декламировали любимые стихи «Мы с приятелем», «Чистописание», «Сашина каша» и другие, а показ мультфильма «Про Фому» вызвал много радостного смеха.
Насыщенная программа путешествия позволила ребятам ближе познакомиться с творчеством Сергея Владимировича Михалкова. Встреча не оставила никого равнодушным, дети получили море эмоций и впечатлений и узнали самый главный секрет писателя, который заключался в том, что «Увлекательнее чтения ничего на свете нет!»
Татьяна Михайлова