Еще одна встреча

Встреча с прекрасным поэтическим словом, с музыкой — всегда праздник, а когда в этом событии участвуют молодые, одухотворенные люди — праздник вдвойне. Таким замечательным событием в КИЦ им. А.С.Пушкина стала литературно- театрализованная композиция «Я конечно вернусь» театральной студии «Хочу на сцену» (г.Новая Ладога, руководитель Агапитова Екатерина Анатольевна). Она была приурочена ко дню рождения всенародно любимого поэта, барда, актера Владимира Семеновича Высоцкого.
Читатели Волховской городской библиотеки, присутствовавшие на мероприятии, были представителями разных поколений, но их объединяло одно — любовь и восхищение творчеством, талантом В.С. Высоцкого.
Екатерина Анатольевна, уважительно и с большой симпатией представляя своих воспитанников, задала тон вечеру. Атмосфера вечера была очень теплой и душевной. Время пролетело незаметно, зрители слушали выступление ладожан с восторгом. Сердце замирало, когда молодые люди исполняли песни Высоцкого, чувствовалось, что они пропустили текст и музыку через сердце и словно вдохнули свежее дыхание в известные произведения.
Стихи звучали также очень искренне. Отрадно, что юноши и девушки большие тексты о жизни и творческом пути поэта выучили наизусть. Театрализованные миниатюры о любви М. Влади и В. Высоцкого и «Разговор у телевизора» не оставили равнодушными никого. Спектакль, встреча с Высоцким случилась в сердце каждого, кому посчастливилось быть на этом творческом вечере.
Растрогало и впечатлило волховчан исполнение песни «Он не вернулся из боя» и рассказ о том, что поэт чувствовал вину перед теми, кто воевал, погиб и старался своими песнями сохранить память о тех, кто пережил и не пережил войну.
Огромное спасибо хочется сказать педагогу-руководителю студии «Хочу на сцену» Агапитовой Е.А. за приобщение молодежи к творчеству. Ребята, познавшие радость причастности к вечному чуду театра, музыки и поэзии, — счастливые люди, им никогда не будет скучно, одиноко. Творчество всегда придет на помощь и сделает жизнь ярче. Спасибо молодым артистам, память о прекрасном вечере останется надолго в сердце.
Ну, а мы с нетерпением будем ждать новых встреч и спектаклей театральной студии, уверены, их будет немало, они ещё не раз порадуют волховчан! Огромных вам творческих успехов, здоровья и новых открытий.
Светлана Гасилова