ПереЧитаем Брэдбери

Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их

К юбилею Рэя Брэдбери, которому 22 августа исполнилось бы 100 лет, мы собрали подборку лучших книг писателя. Таких разных, но одинаково достойных вашего внимания. «Вино из одуванчиков», «Марсианские хроники», «451 градус по Фаренгейту» и другие.
За свою жизнь Рэй Брэдбери (1920 — 2012) написал более 800 произведений. Он был автором нескольких романов и повестей, десятков пьес, а также сотен рассказов и эссе. Его книги стали классикой мировой литературы.
Мы отобрали несколько цитат из произведений писателя.
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. «451 градус по Фаренгейту»
Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все — значит, ему все еще семнадцать. «Вино из одуванчиков»
Не пытайтесь судить о книгах по обложкам. «451 градус по Фаренгейту»
Трудно сказать, в какой именно момент рождается дружба. Когда по капле наливаешь воду в сосуд, бывает какая-то одна, последняя капля, от которой он вдруг переполняется, и влага переливается через край, так и здесь в ряде добрых поступков какой-то один вдруг переполняет сердце. «451 по Фаренгейту»
У нас есть все, чтобы быть счастливыми, но мы несчастны. «451 градус по Фаренгейту»
В войне вообще не выигрывают. Все только и делают, что проигрывают, и кто проиграет последним, просит мира. «Вино из одуванчиков»
Книги существуют для того, чтобы напоминать нам, какие мы дураки и упрямые ослы. «451 градус по Фаренгейту»

Наталья Терентьева