Встреча «волхвов»

В последний день января в библиотеке-филиале №6 КИЦ им. А.С. Пушкина состоялось заседание ЛИТО «Волхвы». Началось оно с обсуждения и решения разных организационных вопросов. Затем состоялось знакомство «волхвов» с  новыми участниками — Ириной Смирновой и В.Я. Малютиным, которые рассказали о себе и почитали свои стихи.
Ирина Смирнова серьезно увлеклась сочинительством благодаря известной поэтессе из Старой Ладоги Ирине Лапиной, которая помогала и помогает ей в творчестве, как мудрый наставник. Кстати, И. Смирнова неоднократно принимала участие в различных мероприятиях КИЦ и как автор стихов, и как исполнительница песен. В.Я. Малютин сочинял стихи самого детства, но пока они нигде не публиковались. Ему особенно близка тема природы.
После знакомства с новыми участниками Е.М. Трифонова читала свои стихи: «Он говорил», «Мое увлечение» и «Новогодние игрушки» (о своем увлечении коллекционированием). Л.П.  Лукоянова покорила всех новыми сочинениями «Ночь. Белый снег» и «Родник». Заседание прошло в деловой и одновременно творческой обстановке.

Людмила Сальникова