Недостижимый идеал

29 апреля в клубе «Луч» КИЦ им. А.С. Пушкина прошла встреча в литературно-музыкальной гостиной «Танцующий бриллиант», посвященная одной из самых любимых и известных балерин Анне Павловой и Году театра в России.
Начался волшебный вечер с вариации Китри из балета «Дон Кихот» на музыку Л. Минкуса в исполнении прелестной Ксении Коппаловой, студентки Волховского алюминиевого колледжа.
Далее благодаря ведущим — Подболотовой Н.В. и Яшиной Ю. А. — гости узнали историю жизни Анны Павловой, прославленной русской балерины начала XX века. О том, как маленькая девочка мечтает стать балериной, и её мечты сбылись. О самоотверженном служении искусству и личной драме, о сотрудничестве с реформаторами балета — Фокиным, Нижинским, Дягилевым. Повествование сопровождалось кадрами и из документальных фильмов о жизни Анны, а также из пятисерийного телефильма «Анна Павлова» режиссёра Эмиля Лотяну.
Анна Павлова — поистине вдохновляющий пример любви к искусству и своему делу, доказывающий, что помимо техники и мастерства, в любом деле важна душа!
А. Сухова