Здесь все полно воспоминаний
Дмитрий Сергеевич Лихачев утверждал: «Краеведение учит людей любить не только свои родные места, но и знать о них, приучает интересоваться историей, искусством, литературой, повышать свой культурный уровень». Книголюбы из клуба «Луч» КИЦ им. А.С. Пушкина любят свой родной край, проявляют интерес к его истории и культуре. За последнее время они побывали в Староладожском музее-заповеднике, в историко-производственном музее «ФосАгро-Метахим», совершили видео-экскурсию по Троицкому Зеленецкому монастырю, встретились с волховскими поэтами.
Январская встреча в клубе «Луч» под названием «Здесь все полно воспоминаний» прошла в музее истории города Волхова. Наступивший год для музея юбилейный, он отметит своё 50-летие. Музей бережно хранит ценные свидетельства истории нашего города и регулярно пополняет свои фонды новыми экспонатами. Книголюбы совершили экскурсию по экспозициям музея.

Они с большим интересом слушали экскурсовода и внимательно всматривались в фотографии, с удивлением и радостью узнавая на них лица родных и знакомых. Они также познакомились с выставкой картин японской художницы Юки Цубояма, с произведениями искусства художника-фотографа Рики Фукао и художника-иллюстратора Теруми Фукао.
Книголюбы покидали музей с теплым чувством причастности к истории родного города и уважения к его прошлому.
Выражаем сердечную благодарность директору музея истории города Волхова О.А. Николаевой за радушный прием и сотруднику музея С.А. Симановой за интересную, насыщенную и яркую экскурсию.

Н.В. Подболотова
#клуб_Луч@kickultura
#клуб_книголюбов_Луч@kickultura
#экскурсия@kickultura
#краеведение@kickultura
#музей_истории_города_Волхова@kickultura
#клубЛуч
#клубкниголюбовЛуч
#экскурсия
#краеведение
#музейисториигородаВолхова