Лето, солнце, книга, Я!

На юношеском абонементе КИЦ им. А.С. Пушкина стартовала программа «Летнее чтение для сердца и разума».
Цель программы — посредством книжных выставок, обзоров, интерактивных встреч и мероприятий способствовать приобщению молодежи к чтению классической литературы и знакомству с книгами современных авторов, которые уже получили признание во всем мире.
В июне для юношества подготовлена необычная, яркая, «зеленая» выставка-обзор «Солнечный круг чтения». Её разделы — «Любить», «Мечтать», «Верить», «Стремиться к совершенству», «Что значит быть добрым?», «Книга учит» — зеленые листья, они же библиографические указатели лучших книг. Выставка сразу привлекает внимание подростков оригинальным оформлением и хорошими книгами молодежной тематики.
Рядом находится квилт-стенд «Ровесник — ровеснику», где любой желающий может посоветовать другому понравившуюся книгу.
В рамках программы будет проводиться ряд мероприятий: экологические арт-уроки, творческие собеседования, видеоэкскурсии и литературные конкурсы.
Идя летним днем с рюкзаком и книгой в нем, понимаешь, что «лето в словах, красках, звуках, в полете и прыжке и набегу, во сне и наяву, в реальной и виртуальной истории…». А хорошая книга сделает лето ещё ярче и интереснее.

Юлия Опанасенко