#ЛюбимаяЛенОбласть

В цикле мероприятий, приуроченных к юбилею Ленинградской области, молодежный абонемент библиотеки КИЦ им. А.С. Пушкина провел акцию-познание #ЛюбимаяЛенОбласть. В течение нескольких дней юноши и девушки, посетившие библиотеку, отвечали на вопрос: «Твоё любимое место Ленинградской области?». Ответы помещали на квилт-стенд.

«Любить – значит знать свой край. Нам есть чем гордиться, земля Ленинградская уникальна!» — с этих слов часто начинался диалог с молодежью, разговор о том, где непременно надо побывать и что прочитать о родном крае обязательно. Библиотекари обращали внимание ребят на книжно-иллюстративную выставку «Открой для себя Ленинградскую область». Выбрать на выставке книгу среди множества новых интересных изданий было непросто. Особенно понравился молодым волховчанам альбом-справочник «Геральдика Ленинградской области», который содержит описания гербов и флагов 217 муниципальных образований.

В ходе акции завязывались интересные дискуссии, споры: бывал ли Пушкин   проездом в Волховском районе,  чем знамениты  другие районы области?

Разговаривать с молодыми о родной земле и знакомить с ее историей обязательно нужно. У  старшеклассников и студентов появляется интерес, понимание, а значит, и любовь, и гордость за свою область, которая является  частью нашей  России.

Светлана Гасилова