Повелитель страха

21 сентября известный «Король ужасов и страшилок» Стивен   Кинг отпраздновал свой юбилей – 75 лет. Нет человека, который не слышал об этом легендарном мастере, а уж тем более не читал его пробирающие до мурашек произведения.

Стивен Кинг – один из самых популярных писателей нашего времени. Его читают женщины и мужчины – все, кто стремится испытать непревзойденное ощущение  страха и ужаса, тревоги и не отпускающего напряжения, но наиболее популярны произведения Кинга среди молодежи.

Молодежный абонемент КИЦ им. А.С. Пушкина не смог не воспользоваться юбилеем писателя как поводом, чтобы показать книги мастера, а их в нашем фонде немало, есть даже новинки.   Познакомиться с ними, узнать больше интересного об авторе можно посетив выставку-инсталляцию «Повелитель страха», подготовленную сотрудниками «молодежки». На ней представлены книги Стивена Кинга из библиотечного фонда, как уже ставшие классикой жанра, так и недавно увидевшие свет. Например, мистический роман «Спящие красавицы», написанный Кингом вместе с сыном Оуэном, или роман «ОНО», ставший очень известным после выхода фильма. Обе книги пользуются большой популярностью у читателей молодежного абонемента.

Каждый обязательно найдет то, что понравится именно ему, ведь среди шедевров Мастера — полное мистики и тревоги «Сияние», приоткрывающая тайны человеческого сознания «Мёртвая зона», удивительно трогательная и в то же время невероятно жёсткая «Зелёная миля», леденящая кровь «Кэрри», «жемчужина» фэнтези «Тёмная башня» и многое-многое другое… Цитаты  и иллюстрации еще больше усиливают мистическую атмосферу.

Удивительный дар писать о чем-то леденящем душу, создавать сюжеты, где герои наделены сверхъестественными способностями, и в то же время близки и понятны широкой аудитории, позволили автору оставаться на вершине славы в течение многих лет, а его имя стало синонимом жанра хоррор.

Читайте хорошую литературу, знакомьтесь с интересными авторами, и жизнь ваша будет наполнена новыми эмоциями и яркими красками. Не бойтесь ужасов и страшилок. Только пережив страх, а у Кинга это реально, можно избавиться от него. Приходите в библиотеку, мы всегда вам рады и с удовольствием расскажем о лучших произведениях писателя.

Юлия Опанасенко