Марафон полезных привычек

Интерактивную выставку-диалог «Быть здоровым — это значит?» подготовили сотрудники молодежного абонемента библиотеки КИЦ им А.С.Пушкина в рамках программы «Волхов город здоровой молодежи».

Во вторую субботу в России отмечается День физкультурника, а это хороший повод вспомнить о том, что здоровье — это главное богатство, и его надо сохранять.

«Человек, которому некогда позаботиться о своем здоровье, подобен ремесленнику, которому некогда наточить свои инструменты» (И. Мюллер).

С этих слов библиотекарь начала серьезный разговор с подростками о здоровье и предложила провести марафон полезных привычек. Ребята делились друг с другом секретами, помогающими быть здоровыми. Сон, питание, спорт и позитивный настрой – вот главные составляющие хорошего самочувствия.

Еще очень важно размышлять о том, что приносит пользу организму, какие продукты мы едим, существуют ли полезные сладости, и почему важно утром   завтракать. На эти и многие другие вопросы библиотекари предложили юношам и девушкам найти ответы в книгах, которые представлены на выставке.

Мы обязательно продолжим с нашими юными читателями марафон полезных привычек, пусть наш Волхов будет городом здоровой молодежи.

Светлана Гасилова