Настроение читать

📘📗📕 Чудесно, что есть летние каникулы. Можно гулять с друзьями, радоваться солнышку, играть в любимые игры. Приветствуется узнавание всего нового. Новые книги и журналы, новые фильмы, новая музыка, новые места. Обо всем можно записывать в дневник летних чтений на страницу новостей. Мы предлагаем самые яркие, удивительные и интересные летние истории для подростков. Это и классики детской литературы и современные талантливые авторы, от которых трудно оторваться. Итак, встречайте летнюю библиотечку для подростков!
Удивительно эмоциональная повесть Нины Боден «Сбежавшее лето». Лето, английская провинция, морской берег, два часа поездом до Лондона. Мэри проводит каникулы с добродушным дедушкой и заботливой тетей Элис. И вроде бы все хорошо, но Мэри отчего-то все время злится. Она грубит, совершает отчаянные поступки и сама не находит себе места. Но это лето, полное новых знакомств, впечатлений и событий, способно все изменить. Однажды Мэри идет к морю и знакомится на пирсе с Саймоном, очень ответственным мальчишкой, которому приходится заботиться о четырех младших сестрах. Вскоре удивительный случай на берегу и общая тайна свяжут новых знакомых и наполнят жизнь Мэри смыслом.
А вот новинка: Филлис Нейлор «Шайло». Однажды одиннадцатилетний мальчик Марти Престон находит запуганную охотничью собаку и выясняет,что она принадлежит суровому браконьеру Джаду Трэверсу и сбежала от жестокого обращения. Марти ищет возможность помочь собаке,но его небогатой семье непросто взять на содержание бесполезное в хозяйстве животное, а уж о том, чтобы выкупить собаку у владельца, и речи быть не может! Что же делать? Перед Марти встает непростой выбор: отказаться от доверившейся ему собаки, которая оказалась в беде, или попытаться спасти ее несмотря ни на что.
Джуди Блум «Шейла Великолепная». Вместо долгожданного Диснейленда Шейла с семьей едет в какой-то дремучий городищко. Ей приходится жить в мальчишеской комнате!. Учитель по плаванию заставляет нырять! Во дворе дома живет свирепый зверь! А самое главное — никто Шейлой не восхищается!!! Как пережить это лето?
Эти и другие летние истории вы найдете в детской библиотеке КИЦ им. А.С.Пушкина.
Читайте, ведите читательские дневники и делитесь впечатлениями о прочитанном!
Наталья Терентьева