Знатоки Пушкина

Вчера в гостях у сотрудников абонемента КИЦ им. А.С. Пушкина побывали воспитанники объединенных групп детсада №7 (воспитатели О.И. Полякова и Т.И. Соколова) и отряд №4 «Апельсин» школы №8 (воспитатели Е.А. Ахмадеева, Е.В. Аверьянова).
Наши встречи были посвящены дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. Л.Н. Сальникова поговорила с ребятами о Всероссийском Пушкинским дне, о том, почему именно 6 июня отмечается этот замечательный праздник. В.Н. Гуйда рассказала о няне поэта Арине Родионовне, которая познакомила его с устным народным творчеством.
Из сказок и преданий, услышанных в детстве от Арины Родионовны, пришли в произведения поэта и тридцать три богатыря с дядькой Черномором, и избушка на курьих ножках, гроб на цепях с мёртвой царевной и волшебное зеркало.
С удовольствием наши гости поучаствовали в викторине по сказкам А.С. Пушкина, которую подготовила и провела Валентина Николаевна.
Победители викторин получили в награду сувениры. Среди воспитанников детского сада отличились: Савелий Федоров, Вова Боевитко, Ева Салтыкова и Настя Кругликова.
Прекрасное знание творчества А.С. Пушкина показали и ребята из отряда «Апельсин», особенно Дима Ахмадеев (1 место), Назар Макалаус и Роман Бирюков (2 место), а третье место заняла бывшая первоклассница Виктория Пепонян.
Людмила Сальникова