С юбилеем!

💫 Сегодня отмечает юбилей наша коллега, заведующая библиотекой КИЦ им. А.С. Пушкина Светлана Владимировна Отчина. Двадцать лет назад приехала она в Волхов из города Старая Русса, славного своей древней историей и знаменитым курортом. К тому времени за плечами у неё было уже два высших образования – библиотечное и психологическое, полученное в Новгородском государственном университете, а также немалый опыт работы в дружном коллективе старорусской библиотеки. Тёплые отношения с коллегами Светлана Владимировна поддерживает по сей день, следит за их новостями, радуется успехам, обязательно навещает, когда приезжает в отпуск. В свою очередь коллеги периодически зовут её вернуться и готовы найти место в любое время. Но как же тут вернешься, когда в Волхове — крепкая семья, здесь родился и вырос замечательный сын Захар, в котором она души не чает. Сейчас он сдает выпускные экзамены в гимназии.
В жизнь библиотеки КИЦ окуналась сразу и с головой. Поработала в разных отделах, но нашла своё место в методическом. Скоморохи, котики, и даже реченька – в каких только образах не пришлось побывать! Артистизма Светлане Владимировне не занимать. Она отличная, почти профессиональная ведущая, мастерски организует и проведет любое мероприятие – от научно-практической конференции до вечера романсов, при необходимости пообщается с прессой, поможет разрешить конфликтную ситуацию в коллективе, найдёт подход к любому, даже самому неконтактному коллеге. Если она просит что-либо сделать, отказать ей почти невозможно – недаром по второму образованию психолог.
Светлана Владимировна любит поэзию, хорошо в ней разбирается, великолепно читает стихи, дружит с волховскими поэтами. При её непосредственном участии издано несколько коллективных и персональных сборников волховских поэтов. Она написала множество сценариев к литературным вечерам и праздникам. Сценарий, посвященный А. Кольцову и И. Никитину, а также сценарий шекспировского вечера опубликованы в журнале «Библиотечное дело».
Ответственность и дисциплина – важные качества для любого руководителя. Никто не может пожаловаться, что она не вовремя сдала план или отчет, не выполнила задание. Годовые отчеты КИЦ, составленные ею, не раз помещали на выставку в областной библиотеке как образцовые.
Лицо любой организации – её руководитель. У нашей библиотеки – лицо открытое, обаятельное, умное, весёлое. Коллектив КИЦ им. А.С. Пушкина поздравляет Светлану Владимировну с юбилеем и желает ей новых высот и достижений, пусть работа приносит удовольствие и удовлетворение, сын радует успехами, родные и друзья окружают любовью и теплом. С юбилеем!
🎉🎈 💐