Волхов, читай!

Сегодня, 27 мая, отмечается Всероссийский день библиотек. А поскольку так случилось, что он совпал с нашим выходным днем, отмечать мы его начали уже вчера 🎉. Ведь главное, чтобы в этот день в библиотеке были вы, наши друзья и читатели, чтобы было у нас многолюдно, весело и шумно. Как задумывали, так и получилось.
К нам приходили классами и компаниями, семьями парами и поодиночке. Для каждого нашлось приветливое слово, занимательная беседа, интересное развлечение и даже небольшое угощение 🍭 .
На младшем абонементе юных читателей ждало увлекательное путешествие в сказочное царство — Фольклорное государство. На старшем — удивительные «Книжные знакомства». Думаем, что каждый участник нашел книгу себе по душе.
В холле первого этажа звучала задорная музыка. Здесь же расположилась книжная аптека, где наши библиотечные доктора проверяли читательское здоровье: измеряли книжный рост и вес читателей и выписывали сладкие пилюли🍬. Надо сказать, что, не взирая на возраст, здоровье у всех оказалось отменным. Но все-таки некоторые умудрились проверить его дважды😉 !
Самые активные и непоседливые азартно играли в подвижные игры: гладили старинным утюгом и катали колобок. Проявившим смекалку и ловкость в награду достались конфеты.
Многих затянул в свою воронку книжный круговорот «Почитаем?». Кто-то брал книги домой, кто-то усаживался на кресла-мешки прямо в холле и тут же начинал увлеченно перелистывать страницы.
И взрослые, и дети с удовольствием поучаствовали в акции «Я за чтение». Интерактивный стенд сверху донизу украсили флажки, на которых они писали, почему голосуют за чтение.
А ещё нас, библиотекарей, поздравляли читатели. Много тёплых слов услышали мы в свой адрес. Некоторые из поздравлений мы записали, и завтра вы их обязательно увидите.
Праздник удался! Как же приятно было видеть сияющие лица ребят и слышать их слова «Я не хочу отсюда уходить!» Это то, для чего мы работаем. Добро пожаловать в библиотеку, друзья! Помните: здесь вам всегда рады!