С книжкой весело шагать

😊📖 Сегодня читателями детской библиотеки КИЦ им. А.С. Пушкина стали учащиеся 1-в класса МОБУ «СОШ №8 г.Волхова» (классный руководитель Стафеева Любовь Михайловна).
Первоклассники познакомились с младшим абонементом, куда они будут приходить в течение четырёх лет, выбирать книги, участвовать в мероприятиях и проводить свободное время. Ребята узнали правила библиотеки и обращения с книгой, а потом отправились в путешествие по страницам необыкновенных книг нашей детской библиотеки. Вместе с мышонком и его друзьями насладились запахами книжки с ароматными картинками, с белым медвежонком поиграли с книжкой-театром, а в книгах-панорамах увидели изображения любимых животных в натуральную величину, услышали загадочные звуки ночного леса, океана и морских животных в книжках серии «Звуки дикой природы», открыли для себя книги с объёмными иллюстрациями и музыкальным сопровождением. И ещё много других удивительных книг увидели первоклассники.
А в завершение нашей встречи все взяли книжку для домашнего чтения и выразили желание почаще приходить в наш замечательный, познавательный книжкин дом.
Татьяна Михайлова