Литературная дегустация

Чтение является не только важной составляющей досуга человека, но и влияет на становление личности. Выбор книги — как выбор попутчика в дорогу. Ошибёшься, и путь окажется долгим и утомительным, а угадаешь — промелькнет в один миг, будет жаль прощаться. Но иногда попадаются такие книги, которые очень хочется обсудить, поделиться своим впечатлением или сомнением, задать вопрос.

На взрослом абонементе КИЦ им. А. С. Пушкина в женском клубе «Сияние» прошла встреча под названием «Библиокафе: литературная дегустация». Ведущие Яшина Юлия и Глухова Анна провели обзор книжной выставки, на которой представлены самые популярные среди читателей книги. Они представили участницам встречи книжные новинки 2022 года, такие, как историко-детективный роман «Чумные ночи» Орхана Памука, «Аллея кошмаров» Уильяма Линдсея Грешема, «Горничная» Ниты Проуз, «Яблоки не падают никогда» Лианы Мориарти, «Остров пропавших деревьев» Элиф Шафак и др. В тёплой дружеской обстановке участницы с удовольствием поделились впечатлениями о прочитанных любимых книгах. Были среди них и любовный роман, и фантастика и холодящий душу детектив.

«Книга — это не просто слова, отпечатанные на бумаге и соединенные друг с другом корешком и привлекательной обложкой, книга — это своеобразный сосуд, наполненный мыслями, переживаниями и, наконец, душой автора. Моя любимая книга «Собор Парижской Богоматери» В. Гюго», — высказала свое мнение Олеся Лескина.
Открывайте интересные книги, перелистывайте хрустящие страницы, ведь, как сказал Ф. Вольтер: «Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкаешь хорошо говорить».
До новых встреч в нашем клубе!

Юлия Яшина