Навстречу к звёздам

12 апреля, в День космонавтики, дошкольники из группы «Сверчки» детского сада №7 совершили первые шаги во Вселенную, приняв участие в космическом путешествии «Навстречу к звёздам» вместе со своими воспитателями Глуховой Нонной Владимировной и Фроловой Людмилой Борисовной.
В увлекательной форме библиотекари рассказали ребятам о профессии космонавта, о первых ракетах и первых покорителях звёздного неба: Ю. Гагарине, В. Терешковой, А. Леонове и других.
В ходе космического путешествия дети успешно отгадывали загадки о небе, планетах и космосе. С удовольствием отвечали на вопросы викторины. Космические конкурсы никого не оставили равнодушными. Мальчики и девочки прошли испытания на готовность к полёту, участвуя в подвижных играх и упражнениях «Центрифуга», «Ласточка», «Звёздный ловишка» и других, в которых показали ловкость, быстроту и упорство.
В конце путешествия дошколята познакомились с книгами, представленными на выставке «Дороги в космос открыты всем». Познавательные и ярко иллюстрированные, они дают ответы на множество вопросов об окружающей нас Вселенной, которые так любят задавать дети!
С днём авиации и космонавтики! Мы ждём вас в нашей библиотеке.
Татьяна Михайлова