Путешествие по сказкам Чуковского

Сегодня, после долгого перерыва в гостях на абонементе КИЦ им. А.С. Пушкина в ВГДК побывали дети из группы «Солнышко» детского сада №7 (учитель-дефектолог Макарова Ирина Викторовна, воспитатель Осипова Мария Михайловна).

Встреча прошла в рамках Недели детской книги, а посвящена она была  творчеству Корнея Ивановича Чуковского, 140-летие со дня рождения которого мы отметим 31 марта. Ребята пришли подготовленными — месте с воспитателями и родителями они прочитали сказки писателя.

Книжное путешествие проходило в игровой форме. Дети отвечали на вопросы о героях произведений, отгадывали загадки самого писателя,  с помощью предметов, лежащих на столе, вспоминали его произведения и цитировали строчки из них.

С заданиями группа справилась успешно, а победительницей стала Фомина Ангелина. Все ребята получили призы. После книжного путешествия дети отправились знакомиться с библиотекой. Встреча закончилась очень тепло, ребята поблагодарили библиотекарей и выразили желание вновь прийти к нам в гости.

Людмила Сальникова