Приглашаем на выставку!

Волховский городской культурно-информационный центр им. А.С. Пушкина приглашает посетить выставку «Суворов. Путь в бессмертие». Передвижная выставка подготовлена Государственным мемориальным музеем А.В. Суворова (г. Санкт-Петербург). Она побывала во многих городах и регионах России, в Белорусии, Молдавии, на Донбассе.

Экспозиция рассказывает об основных вехах жизни и деятельности непобедимого генералиссимуса Александра Васильевича Суворова, его семье, войнах, которые вела Россия в середине — конце XVIII в., а также истории самого музея А.В. Суворова в Санкт-Петербурге.

Посетители увидят военное обмундирование и оружие суворовской эпохи, знамя одного из суворовских полков, награды разного времени – от медалей, учреждённых в честь суворовских побед до медали 1992 года «Защитнику свободной России».  Представлены на выставке и награды Белого движения, и Георгиевские награды. Основная часть экспозиции состоит из  информационных стендов и мини-баннеров с крылатыми изречениями легендарного полководца. Посетители найдут для себя здесь много любопытной информации. Воховчанам выставка будет особенно интересна ещё и потому, что Суворов имеет непосредственное отношение и к истории Волховского края. Четыре года он с Суздальским полком провёл в Новой Ладоге. Здесь написал «Полковое учреждение» — предтечу знаменитой «Науки побеждать».

Открытие выставки состоится 3 февраля в 13:00 по адресу: г.Волхов, ул. Ломоносова, д.28-а. Вход свободный. Телефон для справок 25-134.

Экспозиция доступна для посещений с понедельника по четверг с 9:00 до 19:00, с пятницы по воскресенье с 10:00 до 17:00.