Как найти свою экспертность

«Экспертность» в переводе с латинского языка («expertus») означает сведущий или опытный. В современном мире экспертность — это демонстрация своей компетентности в определённом вопросе.
В клубе молодых женщин «Сияние» на взрослом абонементе КИЦ им. А.С. Пушкина прошел психологический тренинг «Самореализация. Как найти свою экспертность». Провела его педагог — психолог Оксана Фролова. Она рассказала о том, какая бывает экспертность, зачем она нужна и как её развить. Ведь обретение высокого уровня экспертности и мастерства в различных сферах деятельности — одна из самых важных составляющих человеческого успеха и построения счастливой жизни. Каждая участница под руководством Оксаны Леонидовны составила свой план самореализации, состоящий из 5 шагов:
✅ осознание необходимости;
✅ изучение своих потребностей;
✅ познание себя;
✅ составление стратегии;
✅ действия.
«Для чего нам экспертность? На этот вопрос нужно ответить обязательно, когда вы будете выбирать область для развития экспертности. Логичнее и проще всего выбрать ту область, которая совпадает с вашим основным направлением деятельности. Не нужно быть экспертом широкого профиля. Выберите одно узкое направление, в котором вы сильны и обладаете большим опытом, и тогда все получится!» — в конце встречи поделилась своим мнением участница клуба Соловьёва Галина.
Очередная встреча в клубе получилась полезной и интересной. Ждем вас в нашем клубе!
Юлия Яшина