«Волхвы» встречают Новый год!

За день до новогоднего праздника на абонементе КИЦ им. А.С.Пушкина в ВГДК собрались члены литературного объединения (ЛИТО) «Волхвы» на своё последнее в этом году заседание. Встреча получилась праздничной – с поздравлениями, подарками, домашней выпечкой, тостами и, конечно, стихами, посвящёнными наступившему времени года.

Началось заседание с обсуждения плана работы ЛИТО на следующий год. В своём вступительном слове председатель объединения Елена Кириллова поделилась прочитанной недавно философской мыслью, что в новогоднюю ночь встречаются в одной точке прошлое, настоящее и будущее, и посоветовала всем правильно этим воспользоваться. Надо поблагодарить прошлое, а в настоящем загадать правильные желания на будущее. Елена Сергеевна устроила гадание по психологическим открыткам с притчами, во время которого все притихли, задумались — ведь каждый зачитывал свою философскую притчу вслух.

Марианна Роль погрузила всех в интересную тему: «Буквы в пространстве».  Она рассказала о заинтриговавшей её книге Олега Басаргина «СФираль времени. Черновики изобретателя», повествующей о сакральном значении букв этнических языковых систем.

Каждая участница встречи вдохновенно читала свои стихи, получился настоящий поэтический батл. Надежда Кожина и Ирина Смирнова исполнили несколько песен, в том числе очень красивую песню «На заре морозной…» на стихи М. Цветаевой, которые положила на музыку Ирина Лапина.

Елена Трифонова помимо стихов подарила всем присутствующим связанные своими руками очаровательные новогодние игрушки, вызвавшие искренний восторг и восхищение.

С азартом отвечали гости на вопросы новогодней викторины, посвящённой хозяину наступающего года – Тигру. Викторину подготовила и провела В. Гуйда. Победителем стала Н. Кожина, которая заработала массу сладких призов.

В завершение встречи «волхвы» с удовольствием сфотографировались на память в чудесной новогодней фотозоне в фойе Дворца культуры.

Валентина Гуйда