Блеск новогодней игрушки

Новый год — яркий, неповторимый праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства. Скоро он постучится в наши дома. А, значит, пора наряжать ёлочку. Кто-то стремится найти самые красивые игрушки на полках магазинов, а вот на младшем абонементе КИЦ им. А.С. Пушкина дети наряжают ёлку игрушками, сделанными своими руками.
Традиционный праздник «Нарядим ёлочку» прошёл 16 декабря. В нём приняли участие юные читатели из 2-в класса школы №1 вместе с классным руководителем Кругликовой Владленой Витальевной. В ходе праздника ребята узнали историю новогодней игрушки, отгадывали загадки, читали стихи, показали сценку, приняли участие в конкурсах и играх, зачитали письма к деду Морозу.
А самое главное, каждый второклассник рассказал о своей игрушке и повесил её на ёлку. Сколько радости и удовольствия было в глазах детей от сделанной вместе с родителями работы!
Стройная, пушистая, украшенная игрушками и гирляндой, ёлка ожила от тепла детских рук. Дети создали атмосферу волшебства, в которое хочется верить. Теперь ёлочка будет радовать нас и наших читателей.
Мы благодарим детей, родителей и классного руководителя за прекрасный праздник.
В завершение мероприятия дети получили небольшие подарки, а Владлена Витальевна благодарственное письмо.
Ребята! Впереди у вас каникулы и замечательный праздник — Новый год! Мы желаем всем хорошего настроения, крепкого здоровья, исполнения ваших желаний и, конечно, не забывать библиотеку и больше читать! С наступающим Новым годом!

Татьяна Михайлова