Осенний перезвон

На встречу с осенней поэзией пришли на младший абонемент КИЦ им. А. С. Пушкина родители и дошкольники из группы «Дюймовочка» детского сада №8 вместе с воспитателем Марышевой Еленой Юрьевной. Они приняли участие в квесте » Осенний перезвон».
Осень — одно из любимых времён года многих людей, и, конечно, поэтов.
Вокруг так красиво, нарядно, празднично. Это и синь неба, и разноцветная листва деревьев, и красные гроздья рябины и последние яркие краски осенних цветов. Об этой удивительной неповторимости и очаровании читали стихи дети, а заодно и выручили из беды осень, которую спрятала в замке злая ведьма Непогода. Ребята выполняли задания и находили ключи, чтобы открыть 5 замков, а помогал ребятам волшебный зонтик.
Мы услышали стихи русских поэтов-классиков и современных авторов о листопаде, приметах и дарах осени, об осенних заботах лесных жителей, о дожде. Дошколята с чувством, трогательно и задушевно демонстрировали свою любовь к поэзии и природе, а потом весело и дружно играли и танцевали.
В завершение мероприятия каждый получил грамоту и подарок. Быстро прошло время, не хотелось расходиться. Приятными воспоминаниями останется наша встреча у всех присутствовавших. А осень всегда будет радостным и счастливым временем года.
Мы от души благодарим и участников и зрителей.
За осенью придёт зима, которая будет радовать новыми красками и новыми встречами в библиотеке!
Татьяна Михайлова