Книжные тропинки лета

27 сентября в КИЦ им. А.С. Пушкина для юных читателей 2-г класса МОБУ «Волховской СОШ №8» (классный руководитель Белякова Ольга Леонидовна) прошёл библиотечный урок, посвящённый итогам летнего чтения.
Всё лето ребята самостоятельно читали книги и вели читательские дневники. Много интересного и полезного они узнали и на уроке поделились своими впечатлениями о прочитанном. Были определены лидеры — 12 человек, которые прочитали за лето самое большое количество книг. Лучшими читательскими дневниками признаны дневники Чичериной Тани и Фасахова Дани.
Всем ребятам были вручены призы. А затем второклассники приняли участие в увлекательной игре-соревновании «Весёлая радуга», где их ждали литературная викторина, конкурсы, загадки. Здесь тоже были победители: 1 место занял Тихомиров Иван, 2 место Быстрова Вика и 3 место Фасахов Даня.
Мы от всей души поздравляем победителей и благодарим за любовь к книге и чтению. Добро пожаловать, ребята, в новый учебный год, где вас ждут новые книги, новые герои и интересные встречи в библиотеке.
И как сказал великий русский писатель Константин Паустовский:
«Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги!»
Татьяна Михайлова