Бальзам для души

В клубе молодых женщин «Сияние» на взрослом абонементе КИЦ им. А.С. Пушкина прошла встреча «Бальзам для души: уроки ароматерапии для начинающих». Ароматерапия — один из методов традиционной медицины, который помогает в оздоровлении, профилактике и лечении различных заболеваний при помощи эфирных масел. Иногда так хочется после тяжёлого рабочего дня принять ванну с эфирным маслом лаванды, а перед свиданием насладиться маслом розы, которая настраивает на романтический лад. Чем же полезны эфирные масла? А правда ли, что несколько капель масла пихты способны вылечить от простуды?

Ведущие встречи Юлия Яшина и Анна Глухова сначала обратились к истории возникновения ароматерапии, а Кристина Пронина, провизор, аромапрактик, велнес-консультант компании do TERRA рассказала о правилах выбора, способах и целях использования эфирных масел. Она представила топ 10 полезных масел, которые чаще всего применяются в повседневной жизни, и дала возможность участницам их протестировать.

«Я узнала, что нужно стараться подбирать масла для домашней аптечки по личным предпочтениям: выбирать только те эфиры, ароматы которых приходятся вам по вкусу. Ведь каким бы полезным не было эфирное масло, оно не может проявить все свойства, если его применение вызывает дискомфорт», — поделилась своим мнением Татьяна Баранова.

Беседа получилась очень интересной и познавательной, каждая участница получила в подарок пробник понравившегося аромамасла.

Ароматерапия — сложная наука, овладев которой, можно поддерживать красоту, здоровье, молодость и хорошее настроение.

До новых встреч в нашем клубе!

Юлия Яшина